Почему Андреева заявила, что школьники не могут быть против пенсионной реформы?

ОбществоПолитология+3
Соня Лебедева

Она  не говорила, что школьники не могут быть против, она просто говорила, что множество митингующих являются школьниками, которым до пенсии еще лет 40 и реформа их касается в последнюю очередь. Вот отрывок из интервью.

Послушайте, я видела эти протесты. Там стояли молодые юнцы, которым надо кричать что-нибудь, и они орали про пенсионную реформу. Им до того, как они вообще войдут в этот возраст, еще лет сорок.

Источник: https://www.bbc.com/russian/features-46608471

там же обсуждают реформу и пенсионеры,которых она уже не касается.

Врач-ветеринар  · 26 дек 2018

Потому что им еще ЕГЭ сдавать, потом платно учиться, набрать кредитов и тянуть до пенсии до которой дожить вероятность небольшая. Андреева и К в этой схеме бенефициар и скажет что угодно.

Да, не доживут они до пенсии.