По какому принципу выстраивается порядок посмотревших «Stories» в Instagram?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+4
Uma Palata
Маркетинговый менеджмент  · 30 сент 2021
В самом верху списка просмотров Stories - фигурируют аккаунты с зеркальным эффектом взаимности, так сказать.
То есть, те профили, которые Вы сами посещаете чаще других, просматриваете их новости, публикации, фото, видео, истории...
Прошу заметить, что для подобной статистики Вам вовсе не обязательно комментировать и лайкать их контент ! Фиксируется количество Ваших посещений в любимые аккаунты.
Но это вовсе не означает, что данные профили нарочно встречно "следят" за вашим контентом.
Просто они увидят Вашу Stories.
Далее, по результатам алгоритма Instagram, Вашему вниманию выдаются страницы тех пользователей, которые могут Вас заинтересовать и понравиться.