Пластическая хирургия. За или против?

МедицинаМода и красота+5
Анонимный вопрос
Портал о пластической хирургии и косметологии  · 7 мар 2020  · plastic-club.ru
Портал П.

За:

  • если вы идёте далать операцию по показаниям! А не потому что ваша подруга/знакомая уже сделала себе операцию...

  • если вы отнеслись к выбору пластического хирурга осознанно. Читали много об операции, искали отзывы, смотрели фото до и после

  • если есть внутренний комплекс по физическому недостатку и психология уже не помогает... Например, нос "картошкой", или с горбинкой...

  • для вас это способ улучшить себя, свою внешность и вы это делаете исключительно для себя, а не потому что "мой парень любит большую грудь"...

Против:

  • дань моде,

  • потому что "уже все вокруг сделали",

  • есть лишние деньги,

  • так хочет мой партнёр/ша,

  • потом придумаю ответ...

Пластическая операция это серьезный шаг и надо отнестись к этому очень ответственнно и осознанно... Понимать, что есть противопоказания, понимать, что могут быть осложнения (если вы не серьезно подошли к выбору хирурга, или не соблюдали рекомендации врача).