Пересадила умирающую маленькую орхидею, но она уже 2й год не дает побегов на цветение, да и растет очень медленно, что делать?

РастениеводствоЦветы+1
Юлия Ю.
Редактор сайта flori-da.ru  · 30 апр 2020  · flori-da.ru

Орхидеи от природы очень медленно развиваются. С этим ничего нельзя сделать. Если орхидея перенесла сильный стрес, то ей обязательно нужно восстановиться, перед тем как зацвести. Некоторые гибриды легче переносят (по орхидным меркам) потерю корней, некоторые тяжелее. Если орхидея стоит на подоконнике, а так же ее регулярно поливают теплой водой, без перегибов в увлажнении, то она обязательно зацветет. Стимуляция - это лишняя мера.

Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 12 авг 2021  · 100orchids.ru
Инна Мороз