Перечислите лучшие экранизации произведений Кафки? Что стоит посмотреть?

Кино
Наталия Водкина
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор...  · 20 июн 2017

Лучшая экранизация Кафки пока что не снята, но надежда на её появление есть.

Дело в том, что Дэвид Линч, давний поклонник творчества Франца Кафки ещё со студенческих лет мечтает снять фильм по книге "Превращение". Более того, у него уже давно полностью готов сценарий для этой картины. В молодости он не приступил к съёмкам только из-за того, что ни одна студия не могла предоставить для него Таракана - слишком дорого было бы снимать фильм с огромным насекомым в главной роли. Сейчас же голливудские боссы могут позволить Линчу всё что угодно да и спецэффекты уже не такие дорогие. Дело за малым - нужно лишь желание Линча.

https://www.youtube.com/embed/2y4PVTS_OL0?wmode=opaque