Ожирение — это болезнь?

МедицинаЗдоровье+1
Ever Green
Общество бариатрических хирургов объединяет специа...  · 26 дек 2020  · bareo.ru

Ожирение - это сложное хроническое заболевание. Его основной особенность является разрыв связи у пациента между чувством насыщения и чувством голода. Это происходит из-за гормональной активности жировой ткани, которая стимулирует к накоплению энергетических запасов (жира). Чем жировой ткани больше тем сложнее контролировать человеку себя. Именно поэтому победить ожирение очень сложно, ведь в обществе существует неправильное восприятие, что ожирение это болезнь характера, силы воли, а это совсем не так.

Ответ от одного из ведущих экспертов в лечении ожирения ☝🏻

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 17 июн 2021  ·
doctor_OlgaK