После расставания с бывшей он пришел ко мне, а на следующий день ему не до отношений. Есть ли шанс?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Без книг как без воздуха. Много читаю, много...  · 16 нояб 2021
Стоит рассматривать минимум три варианта:
1. Любому человеку после расставания нужно время, чтобы вступить в новые отношения. Расставание и все чувства после него необходимо прожить. Скакать из отношений в отношения это беготня от собственных переживаний и страх встретиться с ними лицом к лицу. Возможно, он и правда сейчас не готов к новым отношениям.
2. Бывает такое, что "человека лечит человек". И вы будете выступать для него в роли спасателя, пока он отходит от предыдущих отношений. В этом случае, как только ему полегчает, он, скорее всего, сам уйдет.
3. Самый распространенный вариант. Если человек говорит, что ему не до отношений, то он не хочет отношений конкретно с вами. Ему с вами комфортно, он получает энергию, ресурс и все, что ему нужно, но отношений с вами он не хочет и будущего с вами не видит. Здесь никаких шансов нет. Если вы и построить какие-то отношения, то они будут нездоровые и ничем хорошим не закончатся.
Не ждите у моря погоды. Если вы стоите на остановке, то не прыгаете же в любой автобус, лишь бы куда-то ехать. Придет ещё ваш автобус и увезет в счастливое будущее.
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 17 нояб 2021
Поздравляю, вы стали подушкой утешений. Он будет приходить чтоб его пожалели, или за сексом. Из таких отношений очень редко переходит во что-то серьезное. Скорее молодость и время потеряете, пока будете надеяться и ждать.