Отличаются ли углы обзора у глаз европейца и азиата?

МедицинаГеография+5
Илья
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный...  · 15 янв 2016

Нет. Поле зрения зависит от состояния сетчатки и зрительного нерва, а нормальный эпикантус ( складка века), которая присутствует у представителей монголоидной расы , никак не влияет на зрение.

Тут ключевое слово "нормальный ", потому что эпикантус бывает и патологический , и он уже ограничивает поле зрения с носовой стороны.