Откуда взялось слово «бро»?

Ведь и в русском, и в английском вариантах после р а, а не о.
Если брат - бро, значит, сестра - со?
ФилологияРусский язык+2
Михаил Яковлев
Коммерсантъ, Специалист группы продвижения  · 4 нояб 2022
На самом деле слово Бро пришло из американоского английского языка. В английском брат это — brother, которые американская молодежь сократила до Bro.
Так я и говорю, произносится-то оно через а, почему тогда произносится бро, а не бра? В американском тоже.