Откуда появилось утверждение о рабском менталитете русского народа?

ПсихологияОбщество+4
Вася Пупкин
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 12 февр 2021

Это не утверждение, это факт. Процесс превращения гордых и сильных славян и русов, которые никогда и ни перед кем не вставали на колени, но поставили на колени саму великую Византию, запустили сразу после Крещения.

Начались жестокие гонения на славян. Запретили ведических/славянских богов. Огнём и мечом крестили Русь 300 лет, утопив в крови всех несогласных язычников.

Русский народ очутился между молотом сатрапии князей, а позже и Романовых немецкого духа и крови (с Екатерины 2 и Павла)..

Особенно это усилилось с 1690 года, когда "реформатор" Петр 1 обратил только русских и частично украинцев полноформатное крепостное рабство -1690-1881.

А наковальней послужила РПЦ с ее двоебожием.

РПЦ, с одной стороны, освящала жестокую сатрапию, тиранию Романовых. Мол, от бога они. С другой стороны, неустанно вбивало русским в голову христианское раболепие. покорись, смири гордыню, стань на колени, потупь взор, раб божий. Заметьте, не дети Христовы, но рабы.

РПЦ и сама широко применяла труд крепостных рабов - монастырских крестьян.

И тысячу лет плющили эти две могучие силы менталитет русскому народу.

Перерыв в этой войне против русских и славян приходится на СССР, с 1917 года.

С 1993 года русофобия вернулась в Кремль. Из Конституции Ельцина под бурные аплодисменты Госдепа вымарали русский народ и он утратил свой юридический статус.

В 2020 свою приверженность государственной политике русофобии подтвердило и действующее руководство РФ, когда отказалось вернуть русским их статус как народа и аннулировать поправкой Затулина позорное русофобское решение госдеповца Ельцина.

Интересно, что в РФ существуют только русские националисты, типа покойного Тесака. А у всех других народов никакого национализма нет.

Так что война правящей элиты против русского народа, его перевранной норманнистами ( немцы Миллер, Шлёцер) истории и запрещенной мифологии продолжается. РПЦ и Норманнисты едины в одном - до 9 века славяне были дикарями без письменности и достойной веры.

Жаль, многим русским менталитет окончательно расплющили и они не видят очевидное.

А сознательные христиане вообще признают богоизбранность народа Иудеи, поскольку он ведет свой род непосредственно от бога Иеговы/Саваофа. Бога отца. Признают сами собственную второсортность

Вселяет оптимизм очевидное пробуждение национального сознания, интерес к собственным корням и мифологии, своим богам, а не заморским.