Откуда онлайн-кинтеатры берут контент для размещения (фильмы, сериалы)?

Речь идёт только о легальных путях. Ну то-есть, откуда онлайн-кинтеатры, такие как Netflix, Apple TV, или даже российские сервисы (но приорет именно на международные сервисы и стандарты) берут контент для размещения и в высоком качестве? И да, за какую цену это всё происходит? Опишите весь процесс, если можно. Буду очень признателен за ответ, так в интернете информации об этом очень мало, знающие люди, помогите 🙏
КиноМедиа и коммуникации+3
Aram Manukyan
Фотограф-любитель.   · 15 дек 2022
Есть такое понятие "коммерческая тайна". Если вы не можете найти информацию, как устроен тот или иной бизнес - логично предположить, что эта информация относится как раз к коммерческой тайне. Ведь если на каждом углу кричать, как устроен бизнес (к примеру) он-лайн кинотеатров, то найдется очень много желающих самим запустить такое же. Поэтому никто особо не афиширует подобные проекты, а "коучи" и прочие инфоцыгане, которые продают курсы по созданию своего бизнеса - зарабатывают исключительно на продаже подобных курсов всяким лохам. Никто никогда не будет рассказывать, как устроен конкретный бизнес.
Вспоминается в связи с этим недавняя история. Есть такое понятие "краундфандинг", когда у человека есть идея и он собирает деньги на воплощение этой идеи. Много шума наделала история, как талантливый парень решил запустить производство своей необычной игрушки. Вот только проблемка. Пока он собирал деньги на краундфандинговой платформе, китайские умельцы: а) взяли его идею; б) разработали чертежи и технологический процесс производства этого изделия; в) наладили выпуск готовой продукции по цене в разы ниже заявленной (из говна и палок, естественно). Поэтому когда парень набрал нужную сумму - люди потребовали вернуть свои деньги назад - во всех магазинах эта игрушка уже продавалась. Произведенная в Китае и по цене в разы ниже, чем собирался продавать парень. Так что в современном мире нужно держать в тайне все. Иначе Китай скопирует и произведет быстрее, дешевле и заполнит этим весь рынок.