Отчего стало модным относить себя и ратовать права ЛГБТ? Окно Овертона и медиа-лобби? Есть аргументы, что это негативное отклонение, но люди вопрос не изучают.?

Общество
Анонимный вопрос
Юрист, кандидат в муниципальные депутаты района...  · 11 апр 2017

ЛГБТ быть не модно. Представители ЛГБТ-сообщества регулярно подвергаются репрессиям и преследованиям во многих странах. ЛГБТ быть опасно. ЛГБТ увольняют с работы, грабят и даже убивают. Поэтому большинство представителей ЛГБТ скрывают свою принадлежность к этой социальной группе. В России (за очень редким исключением) нет ни одного политика или культурного деятеля, который или которая бы открыто сообщил(а) о своей гомосексуальности, бисексуальности или трансгендерности. С другой стороны, в тех странах, где отношение к ЛГБТ улучшается, многие представители этого сообщества перестают скрывать свою принадлежность к ЛГБТ. Гомосексуальность и бисексуальность не являются отклонениями - 17 мая 1990 года Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуальность из списка болезней.  А международная Психиатрическая Ассоциация в 2016 г. приняла декларацию, согласно которой гомосексуальное влечение, ориентация и поведение являются нормальными вариантами сексуальности человека.

Борьба за равные права для ЛГБТ, является такой же необходимостью, как борьба за равноправие женщин и борьба с апартеидом.

не хрена подобного
ЛГБТ это не норма и именно с этим надо бороться а не паощерять.