Оставаться или эмигрировать в развитую страну?

ЖизньБудущее+1
Leon Polinezi
Простой смертный  · 7 окт 2017

В западные страны ехать нужно! Если вы родились в странах СНГ ваша жизненная задача - свалить.

Если у вас мало денег или вы выучились на малооплачиваемую должность, все ровно - уезжайте и скорее. Да первое время (если вы небогаты) будет сложно: учить язык, искать работу, снимать квартиру и экономить, но после этого всего, когда вы встанете на ноги. Я читала и слышала множество историй про людей, которые уезжая, к примеру, в Америку становились там простыми посудомойщиками и потом, когда они полностью встали на ноги, они начали зарабатывать больше чем тут. Многие люди, я не утверждаю, что все, из стран СНГ больше хотят работать, чем те же американцы тк у них есть мотивация, они видели что такое плохо(ну если только вы не живете в Москве и никогда не уезжали за МКАД).

Сейчас для вас нужно решить лишь пару вещей:

  1. В какую страну ехать

  2. Как получить гражданство

Неужели та архитектура, что есть во многих странах европы не стоит того, что бы туда уехать?

Есть люди, из наших стран, которые помогают своим землякам. Я не могу ручаться, что вы найдете их, но попробуйте. Многие таксисты и дальнобойщики из наших стран. Насколько я знаю, то в Чехии, и Польше чуть ли не все знают русский язык или из наших стран. Может они вам помогут с жильем или расскажут где дешевле, может даже с языком.

Если вы после моего комментария и комментариев выше еще не решили, то просто посмотрите видео людей, что ездили за границу или влоги разных европейцев. По ним вы увидите и архитектуру и какие там люди живут.

И как бедному попасть в США? Нелегалом?