Офшоры не закроют никогда?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
Анатолий Аркадьевич Мочалов
грузчик-философ ,увлекаюсь политикой, наукой...  · 28 дек 2021
а кто их будет закрывать? в них заинтересованы не только бизнесмены, но и любые разведки и прочие спецслужбы мира. ведь они используются не только для сокрытия доходов от налогов, но и для отмывания незаконных доходов, для оплаты услуг разных наёмников, провокаторов и прочих. а страны в которых эти офшоры делают - на этом вообще живут.