Очевидно, что закон о реновации поднимает мощнейшую волну низового протеста. Почему ключевой протестный политик Навальный не пытается оседлать эту волну?

ПолитологияПолитика
Петр Копылов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 мая 2017

Волна хоть и мощнейшая, но сомнительная. Просто прикиньте количество людей, которые живут в старых хрущебах, часть из них все еще не оформили приватизацию именно в надежде улучшить свои жилищные условия при сносе (а по соцнайму они имеют такую возможность в отличии от собственников). Процент тех, кто не хочет переезжать в новую квартиру, ниже чем процент тех, кто хочет, ведь преимущественно это старые и стремные дома.

И вот если Навальный берет такой и выступает горячо против сноса этих хрущеб, то все те люди, которые спят и видят как им дают новую хатку взамен их старой, быренько вешают на него ярлычок "разрушитель надежд".