Обезьяны - хищники или травоядные?

БиологияЖивотные+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 28 янв 2022
Кроме долгопятов (единственных плотоядных приматов), обезьяны являются всеядными, представители большинства видов обезьян питаются преимущественно растительной пищей. Есть несколько видов, перешедших на растительную пищу почти полностью (в их числе - наши близкие родственники, гориллы), но в силу значительного сокращения у наших предков длины кишечника вынуждены питаться почти всё время бодрствования.