Нужно ли согласие больного гипогликемией на госпитализацию?

Если человек не может здраво мыслить и осознавать необходимость серьёзного лечения, нужно ли его согласие на то, чтобы его забрали в больницу?
Медицина+4
Анонимный вопрос
Невролог, эпилептолог СПб🧠Кандидат медицинских...  · 11 февр 2022  ·
dr.sergeeva_epi
Нет, когда жизни больного угрожает опасность и он самостоятельно не может выразить свою волю, согласие больного на лечение подписывает медицинский консилиум из трех врачей.