Нужно ли школьное воспитание привязывать к какой-нибудь идеологии?

В дореволюционное время идеология в воспитании детей была. В советское время тоже. А сейчас нужно ли?
ОбразованиеШкола
Сергей Ивлев
Обычный человек. Занимаюсь бухгалтерией, оптовой...  · 1 нояб 2021
А вы считаете, что сейчас у нас нет идеологии? Она просто видоизменилась и пропитала все вокруг настолько, что мы ее уже даже не замечаем. На планете повсеместно культ денег и потребления. Спросите кем хотят стать подростки и почему? Блогеры, Тиктокеры и прочие манят иллюзией легкого бабла, которое можно потратить и получить все.
Этот тренд не поменяется, пока в государстве не возникнет новой идеологии. Только ее введение в школьную программу позволит донести ее до бОльшего количества людей.