Нужно ли подкармливать перепелов летом зеленью?

МенюСекреты перепелиной фермы+3
Лариса Еременко
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 19 июл 2019

Согласен с предыдущим автором, подкармливать зеленью перепелов надо и не только зимой. Перепела харошо едят листья винограда, зеленый лук, ботву свеклы, капусту. Очень хорошо - пророщенные зерна овса и пшеницы. Пророщенные зерна - это не белые маленькие росточки, а травка высотой в 10-см.Выдергивается из земли с корешками, моется, режется на кусочки 5 мм и выкладывается в кормушку. Пророщенное зерно - обязательный компонент зимой!

Пользователь данного сайта  · 19 июл 2019

Надо, и не только зеленью, и не только зимой.

Что касается лета - то они сами выберут, что им надо. Предположительно, это одуванчик и листья салата.

А на зиму хорошо насушить крапивы, зимой распарить кипятком и смешать с другим кормом.