Что делать с раздражением?

Когда устал (а) физически, психологически и морально, а окружающие тебя люди, родственники, друзья и т.д. Раздражают до безумия любыми своими действиями и поступками! Как быть!?
ПсихологияДепрессия+2
Яна Александровна
Клинический психолог- реабилитолог, гипнотерапевт.  · 29 дек 2021
Раздражение присутствует в жизни каждого человека. Вы не можете избежать этого, потому что не можете контролировать свое настроение, свое окружение, поведение других людей или время. Раздражение — это естественная реакция на все в вашей жизни.
Наиболее очевидным результатом раздражения является гнев.
Если последнее время Вы начали очень часто гневаться или раздражаться, то:
  1. сходите к терапевту и проверьте деятельность своей печени;
  2. обратитесь к эндокринологу пусть вас протестируют на гормоны, которые отвечают за стрессоустойчивость.
Если все в норме, тогда к психологу – на индивидуальную встречу.
Дать ответ на поставленный Вами вопрос невозможно без разговора с вами. Источников раздражителей очень много и какой источник воздействует именно на Вас неизвестно. Все индивидуально.