Нужна ли дополнительная защита для пенсионеров от банковского мошенничества ?

Наша страна имеет очень серьезную проблему с мошенниками, которые выдумывая различные схемы, спокойно обворовывают людей, но самое плохое и то, когда этим занимаются сами банки.
Хочу ознакомить с одним из способов законного обмана от банка для пенсионеров.
Пожилой человек приходит в банк, а чтобы продлить вклад, шустрый работник подсовывает ему документы на подпись, после чего и пенсионер прощается с большой частью своих накоплений.
ОбществоКриминал+2
Смоленко Руслан Николаевич
Пенсионерка, медик-целитель Интерес:...  · 26 сент 2021
А как может обман и мошенничество быть законным? Защита будет в том случае, когда все обманы и мошенничества перестанут быть законными. И должна быть просветительная работа в этом направлении.