Не запускается приложение Телеграмм с компьютера, в чем может быть проблема?

Вылетает при запуске окно, что нужно нажимать и что вводить? Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, плиз!

телега 2.JPG
телега 1.JPG
TelegramПомощь с компьютером+1
Егор Рубчинский
Некоммерческий проект — Новости Telegram  · 13 февр 2021  · tginfo.me
Sominemo

Скорее всего Telegram Desktop сломался. Давайте починим его без переустановки:

  • Перед выполнением действий, полностью закройте Telegram Desktop, чтобы его значок не отображался в трее:
image.png
  • Нажмите сочетание клавиш Win + R
  • В поле ввода вставьте адрес и нажмите "ОК":
%AppData%/Telegram Desktop
image.png
  • Удалите папку "tdata"
  • Попробуйте перезапустить Telegram Desktop

После выполнения действий программа может заработать, но вам придётся заново входить в свой аккаунт.

Если это не помогло, Telegram необходимо переустановить.

  • Откройте меню Пуск и в поле поиска введите "Установка и удаление программ"
  • Выберите соответствующий пункт из результатов поиска. Если поиск не работает, откройте это меню из Панели управления
  • В списке программ найдите Telegram. Щёлкните правой клавишей мыши и нажмите "Удалить". Следуйте инструкциям деинсталлятора.
  • Скачайте Telegram Desktop заново с desktop.telegram.org