Не противоречит ли пакет Яровой статьям 23 и 24 Конституции РФ?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
путешественник, композитор  · 15 июл 2016

Эти законы противоречат данным статьям, однако в целом Конституции — нет, абсолютно не противоречат.

Читаем 2-ю главу Конституции, статью 55:

«Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».