Назовите 5 природных процессов?

Домашние задания
Настя Г
Кандидат химических наук. Химфак МГУ. Специальност...  · 6 сент 2021
Анастасия, здравствуйте. Природа не замершая статичная картинка и постоянно изменяется. И каждое такое изменение - это природный процесс. Природа очень разнообразна и включает в себя: живых организмов - это все процессы жизни (адаптация, эволюция, цикл жизни, размножение, питание и т.п.); климатические процессы и явления (течения, циклоны, осадки, перенос воздушных масс и пр.); геология и всё, что связано с изменениями самой нашей планеты (движение литосферных плит, вулканическая и сейсмическая активность, процессы образования полезных ископаемых и многое другое), астрономические процессы и явления (смена времён года, движение планет, приливы и отливы). Просто посмотрите вокруг себя и вы сразу сами найдёте пять природных процессов.