Насколько сложно получить рабочую визу или трудовую карту в Чехии, при условии, что у меня есть знание языка и хороший опыт работы?

Ведь кому я нужна там?

ОбществоПолитология+8
Анонимный вопрос
CEO Prague in a Box. Специалист по досугу, развлеч...  · 29 янв 2017

Всё точно так же, как и везде: открываете чешские сайты с вакансиями и шлете резюме, поясняя, что готовы переехать хоть щас, но вам нужна рабочая виза. Многие компании готовы эти визы делать.

То есть в Чехии несколько геморойнее делать рабочую визу, чем в Германии, но их делают. Если вы ценный сотрудник, то это для работодателя может быть важнее, чем ваш юридический статус.