Насколько права дама с детской коляской, которая вывернула с боковой дорожки на главную, врезалась в человека и начала его отчитывать?

К тому же, наехала на ногу человеку грязным колесом.

ОбществоЖенщины+1
Апофис
Слесарь-гинеколог.  · 2 апр 2019

Лично я считаю,что надо сначала пропустить пешехода,а уже потом сворачивать.Такое замечал не раз в отношении себя и других людей.Кто-то возмущается в ответ,кто-то молча отходит и обходит.Сегодня такая мамочка,обходя препятствие в виде остановившейся машины,направила коляску на меня и пошла в лобовое столкновение.А ведь видела,куда направляет.И уткнувшись в меня потребовала дать ей пройти.Ну это вообще нормально? По идее должна была дать мне пройти,а уже потом перестраиваться,а не переть внаглую на столкновение.Я конечно мог обойти,но от такой её наглости офигел и просто встал как вкопанный и стал объяснять,что надо было сперва пропустить.В итоге играли в игру "кто кого перестоит".Я выиграл.Ей пришлось меня объезжать.Мне конечно жалко мамашек с колясками,но не таких наглых,которые считают что наличие у неё коляски с ребенком дает ей неограниченный приоритет на хамство и вседозволенность.Этакая королева- хожу где хочу и как хочу,а все остальные пусть под неё подстраиваются.Это неправильно.Неуважение к окружающим.

Интересно,а за что минус? Вроде всё правильно написал.Или это минус от той или подобной ей хамки с коляской ("яжмать") ?