Насколько необходимо, по вашему мнению, считать калории при наборе мышечной массы?

МедицинаФитнес+3
Юлия Попова
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 30 янв 2022
На ваше усмотрение, наверное. Хотите - если вам так привычнее, а поэтому спокойнее - считайте калории. Если вам это непривычно - то не считайте. Учитывая тот факт - однако - что животные белки вы должны получать только из молочных продуктов. Молока, сыра, творога, ряженки, кефира, молочной сыворотки и простокваши. Брынзы. Плавленых сырков. Сырков с изюмом. Творожной массы, сгущенки, сметаны, сливок всех мастей - и т. д. и т. п. Не из мяса и рыбы. Ну, и есть вы должны - только если у вас возник аппетит. Сильнейший и непреодолимый. Без аппетита есть - это значит работать на унитаз. Самый лучший вариант - не уходить с тренировки до тех пор, пока не почувствуете сильное-сильное желание поесть. Дома - на этот случай - и на этот момент - у вас всегда должны быть припасены: парочка "мягких" пакетов с молочной сывороткой (можно один пакет), бутылочка кефира любой марки и с десяток картофелин в мундирах. А сверх этого - готовьте что хотите вдобавок. Но мяса и рыбки - всё же нежелательно есть. Вредно это.