Насколько эффективно изучение иврита в израильских ульпанах? С каким уровнем выходят люди после полугодовалого курса?

ОбразованиеНаука+2
Никита Дружевский
Преподаватель, научный сотрудник факультета...  · 29 июн 2016

Не могу полностью согласиться с Шаулем, так как у меня самой был отличный ульпан в Тель-Авиве. Но я туда пришла уже с некой базой, я учила до этого иврит сама и с репетитором. Ульпан стал отличным дополнением к этому, учитывая, что мои коллеги по ульпану говорили на иврите лучше меня - я пошла в группу "на вырост"; у нас было очень много дискуссий и не так много зубрежки и чтения-перевода.

Но да, с ульпаном должно как следует повезти, чтоб от него был толк.