Насколько эффективна реклама телеграма в TheQuestion, покажите цифры первых результатов продвижения каналов?

РекламаTelegram+1
Тоня Самсонова
Copywrighter в makelove agency  · 30 янв 2018  ·
je_suis_hlyb

25-го января мы запустили платную функцию, которая позволяет нашим пользователям продвигать свои и чужие telegram-каналы (ура), добавив в подпись ко всем своим опубликованным ответам специальный виджет.

Сейчас telegram-кнопку можно купить за 500 рублей на год (эти условия доступны для первых 100 пользователей).

Вот тут вы можете узнать, как купить рекламу telegram-канала? и написать нам.

А теперь про эффективность:

Чем больше ответов пишет пользователь, тем больше показов он получает для анонса своего канала.

Мы знаем, что в среднем пользователь TheQuestion получает около 100 000 просмотров своих ответов в год. Топовые пользователи достигают такого объема аудитории в месяц.

Нам оставалось выяснить, сколько переходов по этой ссылке под текстом ответа будут совершать посетители сайта, и покажется ли она достаточно заметной и эффективной.

Готовы поделиться с вами первыми результатами!)

Для того, чтобы оценивать количество переходов, мы создали метку события в Google Analytincs. Каждый раз, когда ответ пользователя, со ссылкой на Telegram, показывается - Google считывает показ. Каждый раз, когда кто-то нажимает на ссылку - Google считывает клик.

Ответы пользователей, подключивших себе платную функцию 29 января мы анонсировали специально.

29 января 15 тысяч раз мы показали кнопку со ссылкой на телеграм-каналы.

На 13 000 просмотров пришлось 1 500 переходов. 10 человек из 100 видят кнопку и переходят по ней. Получается, что на 100 000 просмотров придется 10 000 переходов на ваш telegram-канал.

Мы можем посмотреть, на какие каналы переходили наши пользователи за сутки:

Средний пользователь TheQuestion получает 100 000 просмотров в год, 10 000 переходов на канал в год за 500 рублей (стоимость подключения telegram-кнопки). Стоимость одного перехода на ваш канал - половина копейки.