У мужчин есть комплексы насчёт своего внешнего вида, как у женщин?

Кто разбирается в мужской психике?У мужчин есть комплексы насчёт своего внешнего вида, как у женщин?Можно ласково,тактично сказать мужу, что новая причёска ему не идёт?Или мужчина потом будет переживать, стесняться на улицу выйти?И тогда лучше промолчать.
ПсихологияМужчины и женщины+2
Инна
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги...  · 7 февр 2023
Здравствуйте! У меня новость для всего женского племени - мужчины, как ни странно, не роботы и не буратины, у них есть Сердце, чувства, мечты, желания, потребности, они могут быть ранимые, даже ранимее Вас, милые дамы. Комплексы такое же распространённое явление среди мужского населения, как и среди женского.
Но речь ведь не про комплексы. Вопрос в том, чего Вы хотите, и каким образом можете этого достигать.
Это про то, что полотенце можно подать, а можно бросить в лицо. Что выберете? Думаете, сказав мужчине, что эта причёска ему не идёт, Вы будете правы? Нет. Начнём с того, что у каждого свои вкусы, скорее всего, будут те, кто посчитает, что идёт, а будут те, кто считает, что средне, кому-то "не идёт", кому-то строго фиолетово. Фраза про причёску, которая не идёт мужчине, это хороший способ причинить ему душевную боль, и дело вовсе не в том, что они ватные или хрустальные, а в том, что ЖЕНЩИНА выбрала слова а-ля гопота, вместо того чтобы деликатно сообщить о своём желании.
Например, и это самый минимум, можно говорить не о мужчине, а о себе,  пример: "Милый, Ты сделал себе новую причёску, она интересная ) У меня появились мысли на тему, связанную с Твоей причёской, хочешь поделюсь ими?" - далее, дождаться утвердительного ответа, Вы продолжаете: "Это интересная причёска и я одобряю Твой поход в парикмахерскую, и у меня возникло желание чтобы Ты в следующий раз позвал меня с собой, чтобы я сама выбрала Тебе причёску, потому что  Ты свою причёску видишь несколько секунд в зеркале, а я вижу всё время, пока мы вместе! Ты согласен сделать мне такой подарок, милый?" и ждёте ответа. Не знаю каким надо быть бегемотом, чтобы отказать даме в этом. А отправлять изменять причёску раньше времени не вижу смысла, если Вы человека любите, то будете любить даже со страусом на голове.
"тогда лучше промолчать" - нет, молчать не надо. Надо учиться не кидать полотенцами в лица.
Успехов в общении с противоположным полом.