НАКС это ?

Значения словАббревиатуры+1
Владимер Н.
Мы консалтинговая компания Альянс-Эксперт...  · 13 авг 2021  · ae-expert.ru

В дополнение к предыдущим ответам:

Основное назначение НАКС как структуры, организация безопасного проведения сварочных работ на опасных объектах. Касаемо аттестации, НАКС проводит аттестацию не только сварщиков, мастеров и технологов. Помимо этого проверяет и аттестует сварочное оборудование, сварочные материалы и технологии сварки. То есть контроль идет за людьми, оборудованием, материалами и предприятиями. Аттестация технологии сварочного производства это и есть аттестация предприятия (компании)