Найти книгу по описанию сюжета

Фентези. Начало помню. Альтернативная древность. Зима. Типа хутор крепостного типа. Бревенчатые стены. Атакуют твари . Типа броненосцы в хитиновых панцирях, клешни, шипы. Люди отбиваются смолой, горючими типа магическими порошками,  ситуация осложняется и они зовут подмогу с соседнего хутора. зажигают костер. за это придется расплачиваться, отдавать в жены какую-то девушку.  тварей отбивают ну и дальше по сюжету кто-то отправляется искать нору в земле , откуда эти твари лезут.
Возможно писатель Ник Перумов.
Найти книгу по описанию
Галина Орлова
Экономика. Охота, бокс  · 10 мая 2023
Это действительно Ник Перумов, "Земля без радости" из серии "Хроники Хьерварда", общая серия "Миры упорядоченного". В серии "Хроники Хьерварда" это третья книга, первая называется "Гибель богов".