На Западе давно существует так называемый налог на веру. Возможно ли такое в России?

ЭкономикаНалоги+3
Mashenka Beat
Академический руководитель магистерской программы...  · 8 июн 2018

Не думаю. Исторически налог на церковь или веру в ходе отделения церкви от государства. Т.е. когда церковь перестала управляться и содержаться политической властью, ввели налог, чтобы обеспечить её финансирование непосредственно за счёт её прихожан. В России ситуация развивалась совершенно иначе. И в целом это скорее локальная история, не весь "запад" платит такой налог. Скорее, общей является дискуссия, почему церковь не платит налоги.

Анонимный ответ7 июн 2018