Почему появляется уведомление "Мы обнаружили подозрительную попытку входа в Инстаграм"?

Началась такая проблема, скорее всего, в декабре. При входе появлялось это уведомление и снизу были две кнопки "это я" "это не я", показывался ip адрес и страна. Каждый раз из разных стран: из Индии, США, России и так далее..Скажу сразу, пароль сложный и длинный, гугл аутентификатор и номер телефона подключен! Никаких странностей на почте, к которой привязан Инстаграм не замечал никогда, сторонними приложениями никогда не пользовался и на подозрительные ссылки не переходил! В Инстаграме в разделе "безопасность - входы в аккаунт" я единственный. У кого так же, люди? Я просто уже весь интернет облазил, может сбой какой-то после обновления?

Социальные сетиТелефоны+3
Денис
Таргетолог с пятилетним опытом 🤍Точно знаю,как...  · 10 янв 2021  · taplink.cc/asty_pavlova

Здравствуйте! Есть догадка! Скажите, а на компьютере/телефоне у вас нигде vpn не стоит? Бывает такое из-за него в том числе

другие причины :

  1. кто-то из знакомых знает ваш пароль и постоянно заходит
  2. возможно У вас был нанят smm шик когда-то, который периодически заходит с браузера компа или телефона к вам на страницу
  3. сторонние Сервисы, но вы говорите, что не пользуетесь

попробуйте сменить пароль