Мужчины, какой вы видите современную женщину? Что вам нравится в её образе?

ПсихологияОтношения+3
Александра Г.
Шуровщик топлива  · 14 нояб 2018

То, что я напишу, справедливо для обоих полов.

  • Она без патриархальной установки «мужик должен», когда должен всё, вдоль и поперёк. Она о чём-то еще минуту назад даже не догадывалась, а я должен уже вчера.

  • Она без феминистской установки «мужик должен», когда перед тем, как надеть рубашку с женщинами — «должен был задуматься, а не сексизм/объективация ли это».
    На фон рабочего стола компьютера женщин ставить нельзя, это будет сексизмом и объективацией? На данный момент я не в курсе и не надо меня ставить в неловкое положение или чмырить по этому поводу, не надо превращать всё в фарс. Если кому-то от этого плохо, то я просто уберу эти изображения, ладно?
    Сильным и независимым нельзя помогать, придерживать дверь, уступать им, сильных и независимых нельзя пропускать вперёд, потому что всё это сексизм? Просто в конкретной ситуации, спокойным тоном, не приторно-снисходительно скажите об этом (ну, например: "спасибо, помощь не требуется") и не надо смешивать меня с грязью. «Мужик» не «должен» читать мысли.

  • Она не называет меня безграмотным чмом, если я не читал книги какого-либо писателя.
    Встречал такую. Занимается какими-то гороскопами для хипстеров, называемыми «соционикой», типа вся в тренде, но быть не зашоренным насчет грамотности/безграмотности — этот тренд она, судя по всему, прощелкала клювом.

  • У неё нет снобизма.
    Не думает о себе черт знает что, если посещает (кино)театры, а я этого не делаю.
    Не считает какие-то вещи признаком элитарности. А тех, кто ими не обладает, не считает жалкими нищебродами.
    Не думает, что экстраверты лучше интровертов и наоборот.

  • Она не думает стереотипом «тыжпрограммист» и понимает, что нет никаких «специалистов по компам».
    Это относится и к другим профессиям.
    И примерно туда же: не думает, что друзья с автомобилями — это автоматически бесплатные таксисты.

  • Она современная, поэтому у неё нет магического мышления и религиозности.

  • Обладает системным, критическим мышлением, развитым эмоциональным интеллектом.
    Системное мышление помогает людям видеть связи между событиями, явлениями и вещами. Если человек их видит слабо, не желая в них вникать, он живет дико устаревшим взглядом «на всё воля божья» или придерживается какого-то подобного взгляда.
    Критическое мышление помогает людям отличать реальность от выдумок.
    Эмоциональный интеллект помогает понимать своё поведение и поведение окружающих.
    Без этого всего любой человек будет находиться по уровню развития скорее в прошлом веке, в лучшем случае.