Можно ли заболеть эпилепсией от компьютера?

Недавно мне один человек сказал что его друг заболел эпилепсией из-за компьютера, он просто целыми днями за ним сидел и просыпался рано утром и сразу за комп, по его жизни я ничего не знаю и может у него просто слабые сосуды. Все бы ничего но я работаю за компьютером и после услышанной информацией мне теперь как-то становится тревожно работать учитывая то что я работаю по 3-6 часов в день иногда с выходными, а когда я загуглил то в интернете тоже про это пишут
Помогите пожалуйста с этим вопросом желательно знающий, а то тревожусь и это мысль не даёт мне покоя)
У меня не было не каких  психических заболеваний с детства. По снимкам МРТ все в порядке ничего нету
Ответы на вопросыВсд+3
Анонимный вопрос
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 13 мар 2023
Доброе утро,Денис!  Вам не надо тревожитьсяпо поводу эпилепсии.! Здесь имеет большое значение наследственность по эпилепсии.,травмы головы тяжелые. Вы можете спокойно работать на компьютере,но надо знать меру во всем! Все будет хорошо. А вы и М Р Т сделали!Успокойтесь!  Я желаю Вам здоровья !
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 13 мар 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Заболеть эпилепсией, проводя много времени за компьютером, нельзя.
Недостаток сна, чрезмерная эмоциональная нагрузка, мерцание экрана могут спровоцировать развитие приступа при уже имеющемся заболевании эпилепсией.