Можно ли забеременеть из-за прерванного полового акта?

МедицинаЗдоровье+3
ישראל אודם
Сексопатолог  · 26 июн 2015

Прерванный половой акт не является эффективным методом контрацепции. По международной статистике, каждая пятая пара, которая предохраняется таким способом, рано или поздно сталкивается с незапланированной беременностью. Главная причина - это сперматозоиды, которые содержатся в называемой предэякуляторной жидкости. То есть, они попадают во влагалище до эякуляции, а значит, до того, как партнер прервет половой акт. В ней не так уж много сперматозоидов, но и от такого количества можно забеременеть.

Кроме того, даже у опытных мужчин случается преждевременная эякуляция, вызванная, например, переутомлением. Мужчина просто не успеет "выйти" из женщины. И еще одна опасность подстерегает мужчину и женщину, если они ведут достаточно активную половую жизнь. Сперматозоиды живучие. Мало кто знает, но после семяизвержения они могут не полностью вылезать наружу, некоторые как бы застревают внутри мужских каналов. Если следующий половой акт происходит в течение 24 часов, то эти застрявшие сперматозоиды вытекут наружу во время процесса и будут готовы к оплодотворению яйцеклетки.

Последние строчки мне представили картину коварных чужих, вылизывающих из темноты. )