Можно ли выучить язык( Например, разговорный японский) просто просматривая любимые фильмы на нем?

КиноЯзык+1
Костя Мобид
Одинокий читатель  · 25 нояб 2017

Отчасти не согласна с предыдущим ответом.

Выучить язык - нет, не получится, все же язык - это грамматика ( не только, но я уж по верхам пройдусь), однако определенный словарный запас появится (акцент на определенный, все зависит от того, какие фильмы Вы будете смотреть. Конечно, только с субтитрами на русском, по-другому смысла особого не будет и интереса тоже. Иной вариант - Вы знаете наизусть сценарий =)

Не рассчитывайте на большое пополнение словарного запаса, это так, Вы познакомитесь со звучанием, интонацией, научитесь СЛЫШАТЬ слова.

Разговорный и потому разговорный, потому что навык только в диалогах развивается. Уж поверьте мне. Как-то общалась, так к стеснению добавились слова, которые я тупо забыла ( что было странно, потому что темы сложные не использовали, вот просто ступор и все), зато в переписке все очень легко и гармонично происходит.

Так что если вы хотите выучить язык просто на разговорном уровне - возьмите самые активные слова, на карточке из напишите, повторяйте каждое утро и вечер. Плюс фильмы, сериалы, музыка даже. По возможности общайтесь, будет у Вас отличный разговорный.