Можно ли учиться одновременно в двух ВУЗах?

ОбразованиеВысшее образование+2
Юлия Демидова
абсолютно  · 29 июн 2016

Главное все же время и его распределение.
-Учеба в одном и в другом. Важно, чтобы пары не пересекались, и ты мог хотя бы посещать оба вуза, а если тебе все по плечу то и выполнять домашку.
-Важен еще самоконтроль, поскольку легко уйти в себя и сказать "достало", и тут только ты можешь себя побороть.
Насчет получения второго высшего бесплатно - такое возможно, хоть и законом предусмотрено такое в отношении только первого, существуют гранты, конкурсы, стипендии, программы для активных студентов ищущих возможность развития. Кроме того можно подать заявку от предприятия или гос. органа на котором работаешь, в этом случае оно берет расходы на себя, но и ты с другой стороны обязываешься проработать определенное время на них.