Можно ли у человека вызвать галлюцинации при помощи гипноза?

МедицинаГипноз+3
Валерий Полетаев
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypno...  · 25 окт 2018

Конечно. Галлюцинации возможны в глубоком гипнозе (сомнамбулизме). Это необходимый для глубокой работы феномен, в частности, для возрастной регрессии.

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 28 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Гипнозом можно вызвать галлюцинации как положительные (гипнотик видит то, чего нет), так и отрицательные (гипнотик не видит того, что есть). Отрицательные галлюцинации возможны только в глубоком гипнотическом сомнамбулизме.