Можно ли спрыгнув с крыши, во время полёта оттолкнуться от стены так, чтобы изменить вектор падения и выжить?

ФизикаНаука
Екатерина Павлова
Начинающий инвестор  · 17 нояб 2016

Оттолкнуться вам скорее всего не удастся, потому что вы ведь падаете с крыши достаточно далеко от стены дома. Для того чтобы выжить вы должны хвататься за что только возможно (здесь как раз и пригодится ваше изменение вектора), правда не нужно отталкиваться, это, возможно, только ухудшит ваше положение. Вы должны цепляться. Цепляйтесь за подоконники, цепляйтесь за кондиционеры, за углы балконов, ну а если вы падаете в деревья, то вы большой везунчик, потому что даже 1 веточка способна смягчить ваше падение, так что, если вы будете пролетать в деревьях, то старайтесь задеть как можно больше веток. Если все сделаете удачно, то просто отряхнетесь и пойдете, серьезно. Еще, при падении, в самом конце, когда уже будет столкновение с землей, сгруппируйтесь, так сказать, приобретя форму некой пружины и согните немного ноги. Ни в коем случае не выпрямляйте и не вытягивайте ноги при приземлении! Только согнуть слегка. А руками прикройте свой затылок, зажав руки в замок за затылком. На этом, в принципе, все. Надеюсь, эти советы вам никогда не пригодятся.