Можно ли решить демографическую проблему в нашей стране, посредством нынешнего политического курса?

ДемографияПоддержка семей
сергей золотов
Консультирую по многим юридическим вопросам, полит...  · 10 сент 2021
Как видим, текущая ситуация с рождаемостью только ухудшается, и это прямо указывает на то, что решить демографическую проблему в нашей стране посредством нынешнего политического курса не удаётся. Для изменения ситуации необходимо на мой взгляд, начать с образования - с детства прививать ценность семьи, желание иметь своих детей. Для этого необходимо, чтобы в школу пришли талантливые педагоги, которые будут не "оказывать услуги" по образованию а учить детей быть личностями в современном мире, давать им знания и навыки, необходимые для взрослой жизни. Чтобы это произошло. нужно повысить престиж этой профессии, увеличить в разы заработную плату, ввести KPI по результату - не сдачи ЕГЭ, а например сдачи экзаменов приёмной комиссии при выпуске из школы, которая будет проверять выпускников по всем дисциплинам путём личного собеседования, с видеозаписью экзамена. Можно просто перенять опыт других стран по организации качественного обучения, например Норвегии. Это должна быть комплексная программа, всестороннее охватывающая все сферы семейных отношений, чтобы создание семьи и рождение детей стало привлекательным для молодёжи.