Можно ли продолжать занятия тяжёлой атлетикой после операции варикоцеле?

Прошел год после операции на варикоцеле по Паломо. До варикоцеле занимался тяжёлой атлетикой (скорее всего это и стало причиной варикоцеле) 7 лет. Через шесть месяцев после операции врач  сделал последнее УЗИ и вообщем сказал что все хорошо и можно продолжать занятия тяжелой атлетикой. Затем начал бегать кросс и с венами проблем не было (кроме редкого совсем незначительного ощущения дискомфорта, скорее покалывания). Лёгкой атлетикой занялся, чтобы привести в тонус вены и повысить их эластичность. Хочу уже перейти к штанге (профессионально), но боюсь что может все повториться. Хотелось бы сохранить репродукционную способность.
УрологияВарикоз+3
Анонимный вопрос
Игорь Петрович Костюк- онколог, хирург, урогинекол...  · 19 нояб 2022  · kostyuk.ru
Конечно. Это будет даже очень полезно.