Можно ли пользоваться "миноксидилом" после пересадки волос?

МедицинаВолосы+2
Олег Иванов
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 21 апр 2021  · hfe-hfe.ru

Если пациент использовал «Миноксидил» до пересадки, то его необходимо отменить за 5–7 дней до проведения процедуры. Через месяц после трансплантации волос можно возобновить использование «Миноксидила» в прежнем режиме. Эти меры необходимы для сохранения и поддержания своих родных (не пересаженных) волос, которые остаются в зоне риска. Принимать препарат стоит до 45–47 лет, затем лучше обратиться к врачу-трихологу для отмены препарата, так как есть определённая схема его отмены.