Можно ли научиться круто рисовать за полгода, а затем поступить на дизайнера? (Дизайн одежды/веб-дизайн)?

ДизайнТворчество
Mr Drews
Художник руками, фрилансер со стажем, в прошлом ин...  · 12 янв 2018

Имея образование провизора, работаю дизайнером, и ни разу ещё не пожалела. Помимо постоянного заработка вы в любой момент можете взять аутсор-заказ какой-нибудь (в том же вк полно групп) или перейти на фриланс.
После окончания универа я столкнулась с проблемой отсутствия опыта и портфолио. Профильное образование в этой сфере действительно практически нигде не требуется, а вот на портфолио смотрят и тестовое задание дают. Однако для его выполнения как правило достаточно базовых знания ФШ и люстры/корела.
Не имея образования лучше всего осваивать тонкости профессии "в поле", а для этого идти не рисовать учиться, а закончить какие-нибудь экспресс-курсы (именно так я и сделала) + пофрилансить пару месяцев, чтобы хоть какое-то портфолио собрать. Навыки рисования понятно, лишними не будут, но без них вполне реально обойтись. По крайней мере на стартовом этапе. Дальше можно податься в оперативную полиграфию, где сотрудники почти всегда нужны, а через годик-два уже подыскать что-то посерьёзнее.) Заодно поймёте в процессе, ваше-ли это дело вообще. Удачи!

Подскажите, пожалуйста, какие Курсы вы проходили)