Можно ли использовать гепариновый гель вместо гепариновой мази? См. комментарий.

МедицинаПроктология+1
Сергей Янков
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой...  · 29 июл 2018

Здравствуйте.

Ситуация такая. У меня удалили, как я понимаю, геморройный (или геморроидальный узел). Удаляли под местным наркозом, видимо, лазером. После этого врач прописал проводить дома определённые процедуры, в частности, вставлять в задний проход марлевую салфетку, пропитанную смесью левомиколя и гепариновой мази. Я так и делал, но вчера вместо гепариновой мази случайно купил гепариновый гель. Посмотрел, что там действующего вещества больше в десять раз. Можно ли его применять так же, как и мазь, в данном случае, или нет?