Можно ли физическому лицу в объявлении о сдаче квартиры написать «сдам квартиру славянам»?

ОбществоПолитология+2
Dmitry Medvedev
Уставший но довольный жизнью студент  · 21 апр 2015

Таким образом вы заставляете человека

указать свою национальную принадлежность,что противоречит конституционному праву указывать или не указывать свою национальность ( ч.1 ст.26 Конституции).То же самое с объявлениями о приемах на работу, там также запрещено указывать пол и возраст,хотя если трактовать это по-другому в объявлении,то в принципе юридическая ответственность за это не наступит

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 16 апр 2015

Надеюсь, вы будете готовы после этого сдать квартиру хорватам, болгарам, черногорцам, полякам, чехам, русинам и, прежде всего, лужицким сорбам

Нет, нельзя, исходя из данных нам конституционных прав. (П.2 ст 19 Конституции РФ).

Прокуратура может заинтересоваться вами и принудить к изменению условий объявления.