Можно ли дополнительно провести Кристаллизолом гидроизоляцию бетонного кольца, уже обработанного битумной мастикой?

РемонтСтроительство+1
Игорь Флеров
Samsebedoka.ru -энциклопедия домашнего хозяйства  · 3 июл 2020  · samsebedoka.ru

Нет, Кристаллизол относится к проникающей гидроизоляции. Основным принципом которой является проникновение в поры бетона рабочего водного раствора с солями, которые после высыхании образуют труднорастворимые кристаллы соли, препятствующие проникновении воды в бетон. Вы обмазали бетонные кольца битумной мастикой и закрыли поры в бетоне. Теперь если хотите обработать Кристаллизолом бетонное кольцо, то вам его необходимо очистить от битумной мастики.

Надо было сперва обработать Кристаллизол, а потом битумной мастикой, но я не вижу смысла применять битумные мастики так, как проникающая гидроизоляция на порядок эффективней их.