Можно ли добиваться цели любыми средствами?

МоральЭтика+1
Анонимный вопрос
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 16 февр 2019

Моё мнение, что нет. Цель оправдывает средства? Добиваться цели надо, но надо учитывать моральный и этический аспект. Если вы православный, то сразу ответите на этот вопрос. Нельзя идти по головам. Жизнь может потом очень сильно наказать.

Учусь в школе, занимаюсь дзюдо и тхэквондо. Основн...  · 21 июн 2021

Думаю что человек должен учитывать последствия. Если это богатый бизнесмен, который любыми средствами давит своих врагов, и явно не испытывает чувства стыда или совести, должен быть дальновидным чтобы не попасть за решётку.