Можно было заметить, что после болезненных проигрышей Криштиану Роналду мог устроить вечеринку или совершить дорогую покупку. Это такая психологическая защита?

ПсихологияДеньги+2
Евгений Яжкин
Студент, реклама, PR. Футбольный болельщик.  · 28 февр 2019

Если Вы читали воспоминания бывших одноклубников Криштиану Роналду, то вы наверняка знаете, что он очень тяжело переносит поражения. Об этом говорил и Рикарду Сантуш, одноклубник Роналду по "Андоринье" и его одноклубники из МЮ, не помню точно кто именно, вроде Фердинанд.

Вполне возможно, что Роналду перестал реагировать на поражения таким образом (плачем) в силу возраста и опыта, но поражение есть поражение, и такой Спортсмен как Криштиану Роналду (специально написал с большой буквы) поражение команды воспринимает как личную неудачу.

Вполне возможно что его дорогие покупки и вечеринки являются средством психологической защиты, но об этом наверняка может сказать его психолог.